Еврейский форум "ЕФ". Иудаизм и евреи

Вход пользователя
Имя пользователя 
 
Пароль 
    Запомнить меня  
Форум: Женский стиль
Женский стиль

No New Posts   Как красиво завязать платок?

January 6, 2012

 

Скрытый текст

Похожие видео

 

Начат: Leah

Комментарии: 3

Просмотров: 15422

Последнее сообщение: May 4 19:07 2016 by Kristina

 

No New Posts   Стильная и красивая современная религиозная женщина

August 26, 2013

Эмилия Литман

Скрытый текст
Стильная и красивая современная религиозная женщина

Одна из проблем молодежи сегодня, то, что они, не дай Б-г могут хотеть стать менее религиозными. Здесь есть масса причин, но одна из причин та, что чаще, светские женщины выглядят намного привлекательнее. Они уделяют больше времени себе, выглядят интереснее, моднее, стильнее.

На мой взгляд, одна из задач современной религиозной женщины — это разрешить и устранить сложившуюся ситуацию в данном вопросе. И у нас есть 200% возможностей для этого.

Я имею в виду, что религиозная женщина должна быть столь привлекательна, что ей хотелось бы подражать. И задача религиозной женщины быть стильной и красивой в кашерной одежде и кашерном облике.

Вообще, я всегда считала, что чем больше ткани используется в костюме, тем больше возможностей преподнести интересный дизайн и выделить женщину.

Кроме того, глаза женщины, светящиеся духовным светом, радостью от выполнения заповедей и красиво одетой и накрашенной, могут раскрыть столько света Всевышнего, сколько, я думаю, дано раскрыть именно религиозной женщине. И, на мой взгляд, это одна из основных задач религиозной женщины. Раскрыть и передать свет Всевышнего.

Важно не путать понятие скромности с отсутствием вкуса и неопрятностью. Ведь скромность обязана выделить лучшие черты, а не спрятать их, открывая неухоженность и неопрятность.

В данной теме открываются две главные составляющие, на которые стоит обратить внимание, это физическая и духовная привлекательность, и красота религиозной женщины. И, на мой взгляд, основа духовной красоты — это радость от выполнения заповедей, гармоничное отношение к себе и окружающему миру, умение разрешать сложившиеся жизненные обстоятельства и желание постоянной работы над гармоничными и красивыми отношениями в своей семье.

Физическая красота зависит от умения женщины следить за собой, уделять себе хотя бы минимум необходимого времени, чтобы привести себя в порядок, умения грамотно распределять свои силы и время. Кроме того, если вокруг женщины все будет красиво, это еще одна из причин улыбнуться.

Что касается духовной составляющей, то очень важно, чтобы окружающие видели в глазах счастье от соблюдения заповедей. К сожалению, часто я вижу усталость в глазах женщин. Конечно, это тоже имеет место быть, но все-таки искра радости должна быть впереди. И над этим тоже надо работать. Это и молитва, и благодарность, и просьба. Кроме того, важно распределять умело свое время, чтобы было достаточно сна и времени для себя. Еще нужно уметь отвечать благодарностью на то, что дает Всевышний.

Во общем, здорово, если, проходя мимо соблюдающей женщины, другие женщины поворачивали бы голову и пытались понять эту изюминку, хотели бы стать немного такими же хоть в какой-нибудь черте, и хотели бы уметь жить также красиво и полноценно.

Ведь сегодня есть очень много ложных кумиров, которым хотят подражать. Но если человек видит перед собой пример настоящей, достойной и красивой жизни по заповедям, пример ценностей, которые раскрывают и наполняют жизнь, то сила веры человека раскрывается и укрепляется, становится наглядно видно, почему именно так Всевышний наполнил нашу жизнь.

http://www.moshiach.ru/family/notes/5243.html

Начат: Leah

Комментарии: 0

Просмотров: 3057

Последнее сообщение: Aug 27 08:18 2013 by Leah

 

No New Posts   В чем смысл парика?

June 19, 2013

Гордость еврейской женщины

Сара Шарфстейн

Началось все это в 1953 г., почти сразу же после моей помолвки. У меня была аудиенция с Ребе, и Ребе спросил меня, собираюсь ли я после свадьбы носить парик. С детства меня учили говорить только правду. Поэтому я решила не играть в дипломатию, а честно ответила: «Нет, не собираюсь». Ребе улыбнулся: «А почему?» Я ответила, что мои подруги — девушки из серьезных, религиозных семей — тоже не собираются носить парики после замужества, и добавила: «Парики носят только дамы в возрасте». «Чем же вы будете покрывать волосы?» - спросил Ребе. «Буду носить шляпку. В Бостоне все носят шляпки». «Хорошо», - ответил Ребе, и на этом наш разговор закончился.

После свадьбы мы, однако, не остались жить в Бостоне, а решили поселиться в Кроун-Хайтсе, чтобы быть поближе к Ребе. Вскоре я начала обращать внимание на замужних женщин, чьи волосы были покрыты париком. Это их вовсе не старило. Наоборот, все они выглядели очень даже элегантно. «Носить парик, наверное, не так уж и плохо», - подумала как-то я, но тотчас же отогнала от себя эту мысль. В один из дней мы получили письмо из «Севен Севенти». Нам и раньше приходили такие письма, но в них Ребе всегда обращался к нам двоим, а это письмо было адресовано «госпоже Саре Шарфстейн». Этот факт уже сам по себе вызывал удивление. За последнее время я никаких вопросов Ребе не задавала — ни в письменном виде, ни при встречах. Почему же это письмо Ребе адресовал лично мне? Я открыла конверт. «Десять Дней Раскаянья между Рош-Ашана и Йом-Кипуром, - писал Ребе, - важный период времени. В эти дни еврей анализирует прожитое, подводит итоги достигнутому и строит планы на будущее...» Дальше Ребе делился со мной своими соображениями по поводу того, что хотел бы организовать одно мероприятие — пока в среде женщин ХАБАДа. Идея Ребе заключалась в том, что все — без исключения — замужние женщины должны начать покрывать свои волосы париком. А письмо это он адресовал мне, потому что рассматривает меня как потенциального лидера, способного возглавить это движение. Затем Ребе мягко напомнил мне о той памятной встрече, когда спрашивал, буду ли я носить парик после свадьбы, и заключил: «Пусть Вас не смущает то, что Ваши подруги против ношения парика. Вы можете быть лидером среди тех, кто идет по верному пути... Возможно, в парике Вы себя почувствуете не очень комфортабельно. Но если Вы начнете носить парик открыто, не боясь того, что подумают или скажут о Вас другие, Вы обязательно ощутите настоящую гордость — гордость еврейской женщины...» Письмо это смешало мои мысли, и я решила поговорить с мужем. «Мне кажется, - сказала я ему, - Ребе действительно серьезно относится к вопросу о ношении парика. Знаешь, я, пожалуй, напишу Ребе о том, что согласна. Ты бываешь в «Севен Севенти» кадый день. Может быть, найдешь момент и передашь Ребе мою записку?» Муж согласился. На следующий день, когда муж вернулся из «Севен Севенти», я поняла по его ошеломленному лицу, что произошло что-то необычное. «Ты не поверишь, - произнес муж, - да я и сам с трудом в это верю!..» Он вынул из кармана чек и показал его мне. Сумма, которая там значилась, выглядела — по тем временам — внушительно.«Это — от Ребе, - сказал муж и добавил, доставая из кармана сложенный вдвое лист бумаги, - а это — ответ на твою записку». «...Прилагаю чек на сумму _____ долларов, - писал Ребе. - Вы должны купить самый красивый, самый лучший парик, какой сможете найти, и носить его с удовольствием и радостью...»

по материалам сайта http://fonarschik.blogspot.com/

Начат: Leah

Комментарии: 0

Просмотров: 3842

Последнее сообщение: Jun 19 16:38 2013 by Leah

 

No New Posts   макияж за 5 мин. видеоролики

January 6, 2012

Урок макияжа за 5 минут

Скрытый текст
урок первый


урок второй


Нью-Йорский Стиль


Макияж глаз


Начат: Leah

Комментарии: 0

Просмотров: 1977

Последнее сообщение: Jan 7 00:37 2012 by Leah

 

No New Posts   Головные уборы

January 6, 2012

вот интересный стиль себе подобрала Ольга Николаевна, героиня из фильмов "Сваты". Вполне приемлем для кошерной одежды

165779_172223049488026_169565646420433_380621_2845037_s.jpg

Скрытый текст

 

 20080723000716.jpg 

image4063421.jpg

Этот стиль подойдет когда настанет осенняя прохлада:

i-376.jpg

а этот стиль на праздник))

i-375.jpg

хотя, на самом деле я уже испльзовала подобный стиль этой весной, носила шляпу и платок к осеннему пальто.

Далее, мне понравился вот такой стиль повязывания платков:

headwear-spring-summer-2010-6.jpg

последние фото взяла с сайта

Модные головные уборы весна-лето 2010

Начат: Leah

Комментарии: 0

Просмотров: 4267

Последнее сообщение: Jan 7 00:25 2012 by Leah

 
Страница 1 из 1  sorted by
Информация о форуме
Все сообщения: 8
Модераторы: Roshel, Leah, Moishe
Нет новых сообщений Новые сообщения
Тема закрыта Прилепленное сообщение
Tweet this page Post to Digg Post to Del.icio.us


Create your own FREE Forum
Report Abuse
Powered by ActiveBoard