Еврейский форум "ЕФ". Иудаизм и евреи

Вход пользователя
Имя пользователя 
 
Пароль 
    Запомнить меня  
Post Info
TOPIC: Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который Не лечит рак!!!


тех.поддержка ЕФ

ортодоксальный иудаизм

• [ЧаВо] Все вопросы
по работе ЕФ >>>


Статус: Offline
Сообщения: 1817
Дата:
Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который Не лечит рак!!!
Постоянная ссылка   
 


Внимание! В интернете истерия "Гравиола лечит рак!"

[" Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который лечит рак и его действие в 10.000 раз мощнее химиотерапии. Они не хотят, чтобы мы это знали, потому что крупные производители медикаментов перестанут продавать свою жуткую продукцию… Самый сильный антиканцероген на этой планете.]

Распространители подобных сомнительных статей лишают больных профессионального лечения, увеличивая смертность среди несчастных, усугубляя их болезнь, обрекая на несуществующую надежду.

В статьях о фрукте постоянно фигурирует адрес "лаборатории мед исследовательского института" L.L.C. 819 Н. Charles Street Baltimore, MD , USA

Кто не знает, L.L.C. это означает американская шарашкина контора, а никакая не научно-исследовательская лаборатория, которая может закрыться в любой момент и ищи-свищи ветра в поле.

Иначе на русский переводится как "ООО": «Общество с ограниченной ответственностью – это предприятие, которое создается одним или несколькими лицами для получения прибыли. Сегодня ООО является одной из самых популярных и востребованных форм ведения бизнеса.»

Эта ссылка от FDA ( контроль еды и лекарств в США) http://www.fda.gov/ICECI/EnforcementActions/WarningLetters/ucm152422.htm

Предупреждение FDA от июня 2009 года.
"Обновление и дополнение списка веб-сайтов маркетинга Graviola, которые получили письма с предупреждением от FDA , распространяющие , что якобы данная добавка может предотвратить рак, лечить грибковые и бактериальные инфекций, вылечить депрессию и снизить высокое кровяное давление. Также дочерние компании drjenine.com, были предупреждены, что их заявления незаконные и должны быть внесены изменения в описание продукта. Подобные сайты больше не поощрять с продажей Graviola - продуктов."

А этот черный список за 2014 тех компаний которые обещают "исцелить" рак
http://www.fda.gov/ICECI/EnforcementActions/WarningLetters/2014/default.htm
Им также были высланы предупреждения.

Также многие распространители добавляют текст к этому "чудо" - фрукту :
"Согласно онкологическим исследованиям,проведенным в Великобритании,действующее начало растительного лекарственного средства выпускается под торговой маркой TRIAMAZON. Лицензирование данного продукта в Великобритании не было принято в связи с его огромными целебными воздействиями на организм,что означает потенциальную потерю прибыли для конкурирующих фармацевтическихпротивораковых препаратов."
/download.spark?ID=1489507&aBID=143041

По поводу в тексте упомянутого TRIAMAZON, якобы прошел исследования в Англии.

На самом деле BBC пишет: http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/manchester/7608256.stm
Что Andrew Harris, 49 лет , распространяющий препарат "Triamazon" как противораковый был осужден местными властями условно на два года.
Это первый прецидент за 70 лет, когда удалось по закону осудить человека, который не имел никакого отношения к медицине и при этом осмелился лечить и продавать сомнительный препарат несчастным, не подтвержденный клиническими данными.

Вот на украинском языке предупреждает МИН Здрав Украины об Гравиоле:
http://www.diklz.gov.ua/news/uvaga-derzhliksluzhba-ukraini-poperedzhae-pro-nebezpeku-zastosuvannya-nezareestrovanikh-zasobiv

перевод с укр на русский:
"В Государственную службу Украины по лекарственным средствам поступило обращение, автор которого проинформировал о мошеннических действиях: под видом лекарств, якобы лечат онкологические заболевания, в сети Интернет рекламируются и реализуются опасные средства. Данные вещества в своем составе содержат экстракт плодов тропического растения анноны колючей (Annona muricata), известной также под названиями гуанабана, сметанное яблоко, гравиола.

При этом распространитель этих «чудо-лекарств» - компания «Гравиола фрукт» -вводит в заблуждение потребителей, поскольку этот препарат не только не «исцеляет» больных онкозаболеваниями, но, по результатам исследований, опубликованных в журнале «International Journal of Molecular Sciences» , побочное действие его основного компонента является болезнь Паркинсона ( Lannuzel A., Michel P. et al., 2003 ; Champy P., Höglinger G. et al., 2004 ).

Указанные препараты не зарегистрированы в качестве лекарственного средства ни в одной стране мира с развитой регуляторной системой контроля качества лекарственных средств. Продавая онкобольным эти препараты под видом лечебных, компания не только получает сверхприбыли, но и, фактически, не несет никакой ответственности ни за результат «лечения», ни за побочные действия.

При этом, в популярной социальной сети представитель компании предоставляет «рекомендации относительно назначения средств и лечения различных видов и стадий рака», цинично рассчитывая на то, что те, кто имеют такой диагноз, как онкозаболевания, готовы хвататься за соломинку, надеясь на вы здоровлення, и согласны рискнуть чем-либо ради надежды на выздоровление.

Специалисты разных стран мира предостерегают от употребления данных препаратов.

Еще в 2009 году Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration - FDA) сформировало список сайтов , которые реализовывали продукцию, содержащую экстракт гравиолы. Эти субъекты были предупреждении о незаконности и ложность информации о лечении рака, которая содержалась в инструкции. А в 2014 году FDA опубликовало черный список компаний , которые незаконно реализовывали продукцию, что якобы «исцеляет» от онкологических заболеваний. За незаконную реализацию через Интернет средства «Triamazon» (торговое название, под которой реализовывался экстракт гравиолы) в Великобритании в 2008 году было осуждено распространителя Эндрю Гариса (Andrew Harris). Согласно закону «Cancer Act of 1939» нарушителю присудили штраф и два года лишения свободы условно, сообщает ВВС News .

«Множество Интернет-магазинов предлагают средства, содержащие экстракт гравиолы, для лечения злокачественных новообразований, но ни один из этих продуктов не имеет надлежащего подтверждения качества и профиля безопасности», - сообщают представители международной независимой организации по исследованиям в области онкологии «Cancer Research UK» .

Держликслужба Украининагадуе, что, согласно Закону Украины «О лекарственных средствах», обращение лекарственного средства разрешается только при условии его регистрации в Украине и внесения в Государственный реестр лекарственных средств Украины. Оптовая, розничная торговля лекарственными средствами на территории Украины осуществляется предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами-пидприемцямина основании лицензии, которая выдается в порядке, установленном законодательством.

Гослекслужба Украины предупреждает: чтобы не стать жертвой мошенников, нужно покупать только зарегистрированные в Украине лекарственные средства, которые имеют доказанную качество, эффективность и надлежащий профиль безопасности.

Пациенты должны понимать - покупать через Интернет препараты, которые не зарегистрированы, опасно для здоровья и жизни!"


/download.spark?ID=1489506&aBID=143041

Вот на русском: "В некоторых публикациях, посвящённых альтернативной медицине, утверждалось, что сметанное яблоко является сильнейшим противораковым средством. Медицинские исследования не зафиксировали противоракового действия. Более того, оказалось, что большая доза экстракта оказывает неблагоприятное воздействие на нервные клетки и вызывает симптомы, напоминающие болезнь Паркинсона[6]."
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сметанное_яблоко

А это уже на английском языке: http://en.m.wikipedia.org/wiki/Soursop => Здесь ссылки на те самые опыты, как показывающих отсутствие эффекта на рак, так и подтверждающие опасность заболевания атипичной болезнью Паркинсона. Там же решение английского суда по поводу шарлатана продававшего этот «антираковый препарат». Делайте выводы.

При этом никто не оспаривает полезность фрукта гравиолы, у него есть много достойных качеств. Относится он к группе сладких фруктов, содержит углеводы, белки, фолиевую кислоту, кальций, фосфор, железо, витамин С, витамины группы В. Фрукт поддерживает флору кишечника, улучшает работу печени, нормализует кислотность желудка, способствует выведению из организма мочевой кислоты, поэтому он рекомендуется людям, страдающим ревматизмом, артритом и подагрой. Также его используют при глистных инвазиях и прекрасное антисептическое средство при обработке ран. НО РАК ОН НЕ ЛЕЧИТ!!! А злоупотребление экстрактом гравиолы может отразиться на работе клеток головного мозга.

/download.spark?ID=1489545&aBID=143041
/download.spark?ID=1489546&aBID=143041
/download.spark?ID=1489544&aBID=143041


-- Edited by Leah on Friday 28th of February 2014 10:39:08 PM



__________________
Всем Шалом и Здравствуйте! Извините за опечатки. Печатаю с тел. С уважением.
"не приведи нас не к испытанию, ни к позору". Помни о своем злом языке!
Скрытый текст


тех.поддержка ЕФ

ортодоксальный иудаизм

• [ЧаВо] Все вопросы
по работе ЕФ >>>


Статус: Offline
Сообщения: 1817
Дата:
RE: Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который Не лечит рак!!!
Постоянная ссылка   
 


Да, кстати, вот текст с таким же примерно содержанием , но речь идет уже о "чуде"-лимоне, исцеляющим рак:

subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/5518463/

Украинские СМИ предупреждают:

dozor.kharkov.ua/news/social/1147837.html">dozor.kharkov.ua/news/social/1147837.html

www.objectiv.tv/180214/93207.html">www.objectiv.tv/180214/93207.html

1stolica.com.ua/">1stolica.com.ua/

Сборник статей в СМИ в частности офрукте гравиола
news.meta.ua/metka:болезнь-паркинсона/">news.meta.ua/metka:болезнь-паркинсона/



__________________
Всем Шалом и Здравствуйте! Извините за опечатки. Печатаю с тел. С уважением.
"не приведи нас не к испытанию, ни к позору". Помни о своем злом языке!
Скрытый текст


тех.поддержка ЕФ

ортодоксальный иудаизм

• [ЧаВо] Все вопросы
по работе ЕФ >>>


Статус: Offline
Сообщения: 1817
Дата:
RE: Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который Не лечит рак!!!
Постоянная ссылка   
 


InoСМИ.ru

inosmi.ru/world/20140205/217188719.html

Что касается пищи, «проведенные за последние годы исследования позволили установить факторы питания, которые могут уменьшить риск возникновения этого заболевания», — пишут специалисты INCa, отмечая, что о «противораковых продуктах» речи в любом случае не идет

В «10 000 раз эффективнее» химиотерапии

Как бы то ни было, определение «противораковый» встречается все чаще и чаще. В огромном множестве сборников кулинарных рецептов вам могут встретится «противораковые» диеты и различного рода рекомендации по употреблению тех или иных продуктов. Их «чудодейственные» свойства нахваливают и в социальных сетях.

Взять хотя бы эту картинку из Facebook. На ней утверждается, что фрукт в «10 000 раз эффективнее» химиотерапии... Несмотря на грубую орфографическую ошибку («химеотерапия» с «е» вместо «и»), пользователи поделились изображением целых 60 000 раз!

«Понимаете, сейчас вы можете помочь оказавшемуся в нужде другу, если расскажете ему об этом или просто дадите выпить сок анноны. Это намного лучше, чем принимать лекарства. Да и вкус довольно неплох. Это полностью природное средство без побочных эффектов. Если у вас есть огород или сад, посадите его», —говорится в подписи к фотографии.

Аннона действительно реальный фрукт, но он не лечит рак. Не больше чем спирулина, моринда, пряности или черный рис — этим продуктам тоже иногда приписывают чуть ли не волшебные свойства.

Чтобы понять, где правда, а где вымысел, мы обратились к диетологу Брюно Рейнару (Bruno Raynard) из Института Гюстава Русси: «Питание позволяет уменьшить риск возникновения некоторых видов рака. Одни факторы питания могут защитить организм, а другие наоборот представляют опасность. Эти факторы регулярно обновляются Международным фондом исследований рака и передаются во Францию через Nacre».

«Так, например, было установлено, что злоупотребление спиртным, солью, мясом и колбасами способствует возникновению некоторых видов рака. Лишний вес также является фактором риска. В то же время мы знаем, что физические упражнения, фрукты и овощи помогают защитить организм», — объясняет он.

Здоровая пища — не панацея

«Но хотя нам известно, что фрукты и овощи представляют собой факторы защиты организма, мы не знаем, какие именно из них полезны. Поэтому для нас очень важно взвешенное и разнообразное питание. Все остальное —всего лишь предположения», — предупреждает Брюно Рейнар.

В любом случае, здоровое питание — все равно не панацея. «Даже если человек всю жизнь есть только здоровую пищу, мы не можем пообещать ему, что у него не будет рака», — отмечает диетолог. Дело в том, что на рак воздействует не только питание, но и другие факторы, например окружение человека и его генетика.

Вера в то, что некоторые продукты могут предотвратить или даже вылечить рак, распространяется, несмотря на все звучавшие опровержения. В 2011 году Национальное агентство по санитарной безопасности продуктов питания, окружающей среды и труда (Anses) посвятило этому вопросу специальный доклад. «Проведенные на клеточных моделях и животных исследования подчеркивают роль факторов питания в различных механизмах канцерогенеза», — отмечают специалисты. Как бы то ни было, «результаты, которые были получены в лабораторных условиях и у животных, нельзя напрямую экстраполировать на человека», — говорится в докладе. Кроме того, в нем подчеркивается «сложность с выявлением причинно-следственной связи между питанием и здоровьем, в частности в том, что касается риска возникновения рака».

В феврале 2013 года американское издание Nutrition and Cancer выпустило исследование под названием «Чудодейственной еды не существует». Как легко понять из заголовка, в нем говорится о нехватке доказательств существования связи между питанием и раком, а также с прискорбием отмечаются укоренившиеся в умах людей упрощения. Толчком к публикации материала послужил выпуск медицинской программы Dr. Oz Show, в котором утверждалось, что цикорий, красный лук и окунь на 75% снижают риск возникновения рака яичников.

«Пищевая какофония»

Последние годы такие утверждения встречались во многих СМИ, не говоря уже о сборниках кулинарных рецептов, которые обещают всем «противораковые диеты». «Сейчас звучит столько противоречивых заявлений, что все это создает пищевую какофонию, — считает Рафаэль Анселлен (Raphaëlle Ancellin) из INCa. — В таких условиях сложно донести до людей четкую и научно обоснованную точку зрения».

«Научные институты в этом не виноваты, потому что мы делаем все, чтобы сформировать четкое и однородное послание. Тем не менее, нам сложно обойти влияние СМИ и побороть скрывающийся за словом "противораковый" маркетинг: все это — бизнес», — говорит она.

«Некоторые книги и СМИ закрепляют сложившиеся представления: их ошибка в том, что они не пытаются как-то уравновесить свои заявления, — полагает Брюно Рейнар. — Я за то, чтобы людям давали информацию, но нужно взвешенно подходить к тому, что мы говорим. Продолжительность жизни медицинской истины, к сожалению, довольно мала. Доказанное сегодня может показаться сомнительным уже через пять-десять лет».

«Понятие "противораковая диета" обманчиво, так как оно подразумевает, что питание может стать лекарством, а это не так. Никакая диета не может стать заменой противораковой терапии», — уверена Рафаэль Анселлен. Доктор Рейнар согласен с ее точкой зрения: «Все нынешние разговоры о противораковых продуктах — это заблуждение, полная чушь. Я был бы счастлив, если бы какой-то фрукт мог бы излечить рак. Но, к сожалению, таких чудес не бывает».

Оригинал публикации: Aliments "anti-cancer": les croyances ont la vie dure


__________________
Всем Шалом и Здравствуйте! Извините за опечатки. Печатаю с тел. С уважением.
"не приведи нас не к испытанию, ни к позору". Помни о своем злом языке!
Скрытый текст
Виктор

Дата:
RE: Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который Не лечит рак!!!
Постоянная ссылка   
 


Всем, кто так заинтересовался "волшебным" свойством этого удивительного фрукта, рекомендую самую подробную и исчерпывающую инструкцию к его применению: http://internetoboz.ru/guanabana/ Очень надеюсь, что никаких вопросов больше не возникнет.



__________________
Элиас мишпаха

Дата:
RE: Фрукт под названием Гравиола ( Гуанабана) или Сметанное Яблоко , который Не лечит рак!!!
Постоянная ссылка   
 


Такие антирекламные  вещи писать, как вы здесь пишите, нельзя, так как они лишают человека надежды на лучшее. Возможности человеческого сознания, особенно подсознания, да и всего организма огромны и современная наука еще не знает их границ. В истории есть много таких случаев, когда человек силой своего духа, внушения и самовнушения побеждал даже тяжелые заболевания. А вот единственная правда в ваших разговорах в том, что правильное питание и употребление в рационе например "противораковых" растений, не означает, что человек может отказаться от медицинских препаратов и процедур отказаться. От питания здоровье человека зависит на 99% если не на все 100.

БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ОН ЕСТЬ ЖЕРТВА БОРЬБЫ РЕКЛАМЫ И АНТИЛЕКЛАМЫ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В НИХ НЕЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ С ДЕНЬГАМИ!



__________________
Страница 1 из 1  sorted by
 
Быстрый ответ

Пожалуйста, авторизуйтесь для быстрого ответа на сообщение.

Tweet this page Post to Digg Post to Del.icio.us


Create your own FREE Forum
Report Abuse
Powered by ActiveBoard