Еврейский форум "ЕФ". Иудаизм и евреи

Вход пользователя
Имя пользователя 
 
Пароль 
    Запомнить меня  
Post Info
TOPIC: Мешать или отговаривать, это большой грех


тех.поддержка ЕФ

ортодоксальный иудаизм

• [ЧаВо] Все вопросы
по работе ЕФ >>>


Статус: Offline
Сообщения: 1817
Дата:
Мешать или отговаривать, это большой грех
Постоянная ссылка   
 


В инете нашла такой коммент:
" Но если один или несколько человек из ноахидов дадут обет жить по Торе, то это их личное дело и вреда никому не принесет. Я понимаю ревность к Б-гу и все такое, но это не криминал, и мешать или отговаривать - это большой грех."

На который я попытаюсь ответить здесь:

Знаете при И. Грозном были т.н. жидовствующие. В России целые деревни придерживались законов иудаизма, их называли Субботниками. Большинство деревень ссылали в Сибирь. Которым разрешалось взять собой кетмень и лопату. Первый сезон поумирало большое количество, но, а кто остался в живых те обустроились на новом месте.

Подробнее историю о увлечении иудаизмом другими народами почитайте здесь, чтиво на минут 5

http://jews.activeboard.com/t53673188/topic-53673188/

И потом, если присмотреться к евреям, то где они обитают, обретают черты лица, расовую антропологию тех народов, где они живут. Напр эфиопские евреи похожи на негров, японские евреи на японцев, индуские евреи на индийцев, горские - на грузин, бухарские на таджиков, европейских евреев порой не отличишь от русских, немцев, французов, о чем это говорит?

Почему евреи стали походить внешне на те народы с кем они живут из покон веков?

Потому что те народы постепенно вливались в еврейскую диаспору. Кто вошел в Дом Израиля, тем стал евреем. Кто из евреев вышел из Дома Израелева, те стали частью другого народа.

Еще по поводу мешать и отговаривать.

В этом и есть смысл иудаизма, чтобы не было случайных людей, проверка на вшивость. Но такая проверка стала вынужденна в последние годы, когда иудаизм стал средством передвижения.

А раньше было гораздо проще, потому что там, где жили евреи , чаще всего переход в еврейство означал, ты подписываешь себе смертный приговор от властей, где прожживал будущий гер.

Поэтнму в те времана не нужно было проходить муки "ада". Уже одно, риск для своей жизни будущего еврея говорил о многом , о его искреннем желании стать частью еврейского народа.

Если действительно хочешь быть гером, если ты действительно хочешь войти в Дом Израелево, покажи это на деле., на что ты способен. Почему, если ты хочешь стать врачом, педагогом, космонавтом, президентом, генералом, портнихой, ты проходишь длинный путь к цели. Чаще всего в профессиях тоже случайных людей не бывает. Ты хочешь стать бухгалтером, учись, узнавай все ньюансы. В иудаизме тоже самое

И еще один нюанс.

В отличие от других религий, у нееврев существует другая альтернатива приблизиться к Дому Израилева. Это бней Ноах, исполнения 7 заповедей Ноя.

Нееврей , исполняющий 7 заповедей Ноя так же попадет в Мир Грядущий как и еврей. Нееврей исполняющий 7 заповедей Ноя приравнен к еврейскому Первосвященнику , исполняющего 613 завповедей.

Это первое.

Второе. Если еврей является гарантом, поручителем нееврея, что из того получится хорошие гер и при этом гер не выполняет тех обязанностей, которые он обещал, давал присягу на верность Дому Израилево. То большие проблемы начнуться не у гера, хотя ему тоже по башке дадут Там, но и у самого еврея, приведшего нееврея в иудаизм. Тот может лишиться Мира Грядущего и еще достаточно помучиться муками совести для очищения души. Потому что у евреев ад считается, это страшные муки совести, испепеляющие душу. И эти муки будут травить и испепелять душу до тех пор, пока она не очиститься.

Поэтому не каждый еврей хочет рисковать своим будущим.

Гер должен быть бревном в глазу у евреев, выполнять более ревностно заповеди нежели еврей. Еврей как бы у себя дома и он будет получать по заслугам. А гер извне, получивший еврейское "гражданство" не за халявки, он его добивался, чтобы не просто стать "гражданином", в отличие от рожденных евреев в иудаизме , а законопослушным патриотом. А таких своих евреев, которые живут как неевреи полным полно, зачем же еще пополнять армию предателей извне? Иудаизм ценен не количеством верующих, а качеством. Пусть будет два, три еврея, но если они преданы всем свом телом и душой Творцу, вот это будет называться иудаизмом. На них будет держаться иудаизм, как когда-то держался на двух - Аврааме и Саре.


__________________
Всем Шалом и Здравствуйте! Извините за опечатки. Печатаю с тел. С уважением.
"не приведи нас не к испытанию, ни к позору". Помни о своем злом языке!
Скрытый текст
Страница 1 из 1  sorted by
 
Быстрый ответ

Пожалуйста, авторизуйтесь для быстрого ответа на сообщение.

Tweet this page Post to Digg Post to Del.icio.us


Create your own FREE Forum
Report Abuse
Powered by ActiveBoard