Еврейский форум "ЕФ". Иудаизм и евреи

Вход пользователя
Имя пользователя 
 
Пароль 
    Запомнить меня  
Post Info
TOPIC: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Скептик

Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Ну поехали... (далее из диалога на другом ресурсе)

Знаете, я не вижу большой разницы между Библией и Торой. Следовательно менять каноническое православие на иудаизм, это как менять шило на мыло. К слову до 988 года, года крещения Руси славян проживало около 12 млн, а после осталось всего 3, вот вами крещение с благоденствием. Вы можете сколь угодно читать такую дорогую литературу, но точно так же можно сеять золотым песком в ущельях гор. Может все же обратимся к фактам? Гитлер прийдя к власти в декабре 1932 года имел дефицит ВВП в 400%, через 6 лет (!) в 1939 он сумел начать войну. Как? Каким образом? Украина недавно отметила 20 летие независимости и все равно планомерно движется к дефолту. Может вы мне объясните какая такая причина у этого "феномена"?

Только отвлекитесь от гитлеровского нацизма, попробуйте по факту рассмотреть только экономику явления. И чтоб не возникало вопросов - я не приверженец нацизма, чтоб вы там не думали и не говорили.



__________________
Скептик

Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Roshel написал(а)

1.Никак не пойму связи между гитлеровской экономикой и крещением Руси.
2. По поводу того, что Вы не видите разницы между Библией и Торой. Иудаизм вообще не занимается миссионерством, ни насильственным, ни мирным.
3. По поводу сокращения населения на Руси в 4 раза, можно источники? Кто и как считал?
4. Очень просто. Гитлер остановил инфляцию волевым путем, установив твердые цены, в то же время конфисковал еврейские банки, еврейский бизнес как таковой. На эти деньги строил дороги и танки, что повысило ВВП, но не дало, кстати, потребительских товаров, экономика была заточена на войну, чем это закончилось для Германии - мы знаем.
5. Про Украину ничего сказать не могу, никогда там не жил и не следил за ее экономикой. Может быть просто воровать нужно меньше, постоянно делить собственность и работой заниматься, а не на майданах торчать?


 1. А и нет связи между гитлеровской экономиской и крещением. Ну разве только в том, что было массовое уничтожение людей при Гитлере и во время крещения. Правда к экономике это отношение имеет весьма опосредованное.

2. Разумеется иудаизм не занимается миссионерством. Зачем? Этим всем занимаются все христианские течение, в т.ч. и протестанские. Экономика организаций за ловцами душ, тела и труда, как товара, построена весьма хитроумно. Не подкопаешься.

3. Источники? Ну тогда чисто по "нашему", вопросом на вопрос: источники были, кто их уничтожил? Правда не все. Кроме этого существует матанализ, теория вероятностей, математическая статистика, при помощи которых можно вычислить (приблизительно конечно) какое кол-во людей проживало в то или иное время, опираясь на прошлые документированные периоды. Ибо законы развития социума примерно одинаковы на всей земле. Ну разумеется с поправками и коэффициентами.

4. Угу. Волевым путём. Где то соглашусь. Но! Значит тех денег, которые он конфисковал в еврейских банках, ему хватило с лихвой, чтоб расплатится с долгами и отстроить страну чтоб подготовиться к мировой войне? Я правильно понимаю? Если так, то откуда в еврейских банках Германии скопилось столько МНОГО денег, что Гитлеру удалось расплатиться с долгами? И главное - откуда столько денег взялось в этих еврейских банках? Это оооочень интересный момент в истории Германии.

5. Да. Воровать нужно меньше. Вопрос: кто у кого ворует и кто с кого берёт пример. Нужно не забывать, что Украина долгое время не была самостоятельным гос-вом и что она была в составе СССР. Правда тогда нужно будет рассматривать экономику СССР, а так же историю развала этой экономики от революции и до 1991 года. И да, нужно больше работать. И если уж быть совсем точным, то рассматривать нужно историю Руси-России-СССР начиная, ну хотя бы с времен правления княгини Ольги. И опять таки но! Работать ради работы не имеет смысла. Труд должен создавать прибавочный продукт, который будет обеспечивать наполнение бумажек под названием деньги. Но если в стране существует скрытый геноцид в виде инфляционных, медленных процессов, откуда взяться труду? Естественно будет процветать воровство! Не секрет что ФРС и за ней практически все более или менее центральные банки не контролируются правительствами своих стран. Они элементарно частные структуры. Почитайте кто и как сотворили ФРС и сразу станет все понятно. А заодно станет понятно кто и за что убил Кэнеди.



__________________


тех.поддержка ЕФ

ортодоксальный иудаизм

• [ЧаВо] Все вопросы
по работе ЕФ >>>


Статус: Offline
Сообщения: 1817
Дата:
По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


smile



__________________
Всем Шалом и Здравствуйте! Извините за опечатки. Печатаю с тел. С уважением.
"не приведи нас не к испытанию, ни к позору". Помни о своем злом языке!
Скрытый текст
Скептик

Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Roshel написал(а)

1. Ну и зачем тогда все валить в одну кучу?
2. Я так понимаю, что Вы решили, что христиане - это наймиты иудеев? Забавная теория. Наверное поэтому христиане миссионерят вовсю иудеев. не говоря уже о массовых убийствах евреев, которые осуществляли христиане.
3. Какие источники были, какой матанализ, теория вероятностей и статистика? Откуда Вы взяли эти цифры? Конкретно и без демагогии.
4. Кто Вам сказал, что Гитлер расплатился с госдолгом? Он его попросту не стал платить, а тех, кто мог его потребовать уничтожил.
5. Что Вы несете? Инфляционные процессы начиная с княгини Ольги?
6. Я так понял, что ФРС евреи создали? Нельсон Олдрич, Пол Варбург, Фрэнк Вандерлип, Гарри Дэвидсон, Бенджамин Стронг и Пиатт Эндрю были создателями ФРС. Среди них только Пол Варбург еврей.
7. Правление ФРС назначается Конгрессом США. ФРС подконтрольно, правда не правительству, а конгрессу. Видите ли, в США не все подчиняется правительству. Верховный Суд, Конгресс, ФРС, пресса и многое другое вне его компетенции.
8 Ну а Кеннеди тут причем?
Короче, далее каждое свое слово подтверждать ссылками и не на размышлизмы русскоязычных конспирологов, а на документы.


 1. Видите ли, вопрос очень объёмный и как то так получается выражаться по умолчанию. Отсюда ваше недопонимание. Но связь есть, поверьте. Только в рамках форума сложновато её раскрыть полность.

2.Увы, это не я решил, вернее не один я. Это коллективное мнение. И о каких массовых убийствах вы говорите?

3. Уже не помню где читал. Суть вопроса такова: математически вычисляется кол-во людей проживавших на той или иной территории, с поправками учитывая войны, природные катаклизмы, эпидемии и т.п., на основе данных архивов и данные по прошедшим периодам которые были тщательно задокументированны. Поэтому цифры очень приблизительные. Или вы желаете чтоб я вам сказал адрес, этаж, комнату, стеллаж и ящик в котором лежит документ? :)

4. Хм. Это каким таким образом он мог бы уничтожить своих кредиторов за океаном, в Великобритании? Руки у него коротки. Учитывая что к 1933 году экономика Германии оставляла желать лучшего, мне сложно представить как Гитлер отказался платить по долгам, без того, чтоб не подвергнуть свою страну интервенции со стороны кредиторов. Да, он отказался платить, но с чьего молчаливого согласия и в обмен на что?

5. Вы не передёргивайте: инфляционные процессы я упомянул применительно к нынешнему времени. А княгиню Ольгу упомянул как исторический персонаж и связь.

6. Ага, а Елена Ваенга чистокровная русская. Знавал я Сергея Трофимова, который на деле оказался евреем. Это как примеры и чтоб не было ваших домыслов. И что, думаете я не в курсе что есть понятие криптоеврея? Или не известен факт как евреи Испании после указа короля принимали християнство и мимикрировали?

7. Ещё Меир Бауэр (Ротшильд) говорил: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». И что, вы думаете я поверю в то, что ФРС не контролируется евреями? После того как должниками Ротшильдов становились короли в Европе? Я вас умоляю! Правление ФРС назначается Конгрессом и что? Алан Гринспен просидел в кресле председателя правления, вот не помню точно 4 или 5 сроков, почти 20 лет! А Бен Бернанке - чистокровный саксонец что ли? Конгрес или покупается или запугивается и покупается. Деньги то печатает частая структура. Это как у Папандополы - бери себе все, я ещё нарисую. :D

8. А Кэнеди весной 1963 года высказал намерение печатать деньги США не в монетных дворах ФРС, а силами правительства США, был предупреждён, но не внял этому, потому и был застрелен. Правда успел к тому времени напечатать несколько десятков млн. 5 и 2 долларовых купюр, которые потом спешно старались уничтожить и теперь такие купюры имеют величайшую ценность у нумизматов и именно по причине крайней редкости и опасности обладания ею. Нечто подобное было и с Путиным, когда тот стал президентом России в первый срок. К нему сразу же, без лишней шумихи и огласки в СМО прилетел Рокфеллер и намекнул на судьбу Кэнеди.

Длинее. Даже если я буду подтверждать свои слова ссылками, вы потом заявите что все это подделка и всё что в нете можно запросто "отфотошопить". Мы это уже проходили.  Верят же куча людей в какого то бога, которого видеть то нельзя смертному? Верят, хотя и не видят его. Ибо видеть его не может смертный. А равно как и нельзя увидеть падшего ангела, "ибо лик его ужасен". Только тогда появляется вопрос: - А кого, собсно, видел Моисей на горе? И от кого он принёс благое слово? А? ;)



__________________


Глобальный Модератор ортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1734
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


1.Никак не пойму связи между гитлеровской экономикой и крещением Руси.
2. По поводу того, что Вы не видите разницы между Библией и Торой. Иудаизм вообще не занимается миссионерством, ни насильственным, ни мирным.
3. По поводу сокращения населения на Руси в 4 раза, можно источники? Кто и как считал?
4. Очень просто. Гитлер остановил инфляцию волевым путем, установив твердые цены, в то же время конфисковал еврейские банки, еврейский бизнес как таковой. На эти деньги строил дороги и танки, что повысило ВВП, но не дало, кстати, потребительских товаров, экономика была заточена на войну, чем это закончилось для Германии - мы знаем.
5. Про Украину ничего сказать не могу, никогда там не жил и не следил за ее экономикой. Может быть просто воровать нужно меньше, постоянно делить собственность и работой заниматься, а не на майданах торчать?

__________________

אין-קדוש כשם כי אין בלתך ואין צור כאלקינו
 Нет святого как Г-сподь, ибо нет никого кроме Тебя! И нет твердыни как наш Вс-сильный!



Глобальный Модератор ортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1734
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


1. Ну и зачем тогда все валить в одну кучу?
2. Я так понимаю, что Вы решили, что христиане - это наймиты иудеев? Забавная теория. Наверное поэтому христиане миссионерят вовсю иудеев. не говоря уже о массовых убийствах евреев, которые осуществляли христиане.
3. Какие источники были, какой матанализ, теория вероятностей и статистика? Откуда Вы взяли эти цифры? Конкретно и без демагогии.
4. Кто Вам сказал, что Гитлер расплатился с госдолгом? Он его попросту не стал платить, а тех, кто мог его потребовать уничтожил.
5. Что Вы несете? Инфляционные процессы начиная с княгини Ольги?
6. Я так понял, что ФРС евреи создали? Нельсон Олдрич, Пол Варбург, Фрэнк Вандерлип, Гарри Дэвидсон, Бенджамин Стронг и Пиатт Эндрю были создателями ФРС. Среди них только Пол Варбург еврей.
7. Правление ФРС назначается Конгрессом США. ФРС подконтрольно, правда не правительству, а конгрессу. Видите ли, в США не все подчиняется правительству. Верховный Суд, Конгресс, ФРС, пресса и многое другое вне его компетенции.
8 Ну а Кеннеди тут причем?
Короче, далее каждое свое слово подтверждать ссылками и не на размышлизмы русскоязычных конспирологов, а на документы.

__________________

אין-קדוש כשם כי אין בלתך ואין צור כאלקינו
 Нет святого как Г-сподь, ибо нет никого кроме Тебя! И нет твердыни как наш Вс-сильный!



Глобальный Модератор ортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1734
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


1. Если невозможно раскрыть связь, зачем ее упоминать? И почему Вы постоянно просите поверить Вам на слово?
2. Тогда приведите доказательства. От того, что это решили не один Вы ничего не меняется. Убийства, например, геноцид евреев Богданом Хмельницким. И в отличии от Вас я могу привести исторические свидетельства, как со стороны евреев, так и со стороны православных, не говоря уже об англичанах и поляках.
3. Это не разговор. Я хочу вменяемых и проверяемых доказательств, а не разговора в пользу бедных.
4. Приведите данные, что кредиторы были в Британии. За океаном уничтожать никого не нужно было, главный кредитор Гитлера за океаном - Форд, который сам был нацистом. Репарации по Версальскому договору, которые составляли главную часть госдолга Германии Гитлер не платил вообще.
5. Не понял, зачем тогда упоминать Ольгу, если она не имеет отношения к делу?
6. Кто такая Елена Ваенга и как она относится к теме? Мимикрировать евреям даже после принятия христианства в Испании никак не удалось. Почитайте историю Инквизиции в Испании и Португалии. Потомков евреев, даже тех в ком текла 1/8 еврейской крови преследовали нещадно. А теперь ближе к делу. У Вас есть доказательства, что перечисленные мною люди - евреи, если нет, то Ваша демагогия начинает порядком надоедать.
7. Не нужно меня умолять, предъявляйте факты. Какое отношение имеют Ротшильды к ФРС США? И Факты подкупа конгрессменов. Насколько я понимаю, ФРС сто лет вполне справлялось со своей функцией, финансовая система США стала самой богатой и могущественной в мире. С какой стати Конгрессу нужно было что-то менять?
8. Теперь нужны ссылки на то, что Вы упомянули о Кенеди.
9 Документы, а не пустые разговоры на неоязыческих сайтах.

Модераторское: Вы находитесь на религиозном еврейском сайте. Я достаточно терпелив, но за богохульство получите вечный бан. 



__________________

אין-קדוש כשם כי אין בלתך ואין צור כאלקינו
 Нет святого как Г-сподь, ибо нет никого кроме Тебя! И нет твердыни как наш Вс-сильный!



Новичок

Статус: Offline
Сообщения: 3
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Ну что ж... Скажу немного отвлечённо. Человека, который привёл меня сюда я сразу предупреждал, что мои взгляды идут слишком в разрез с правилами форума и несмотря на вполне нормальное, достаточно вежливое повествование меня тут же предупредили о возможности бана за богохульство. Что ж, это ваши правила, можете сколько угодно варится в собственном соку. Имеете право. Только близкородственные связи никогда ещё не делали детей красивыми. Это законы природы.

Что касается нашего диалога Roshel то теперь он вообще не имеет никакого смысла, ибо начинается плохо сдерживаемый диктат, раздражённость и не терпимость к чужому мнению. 

Вы желаете документы? Хм. А сами то вы кроме слов хотя бы что нибудь предоставили? Ну хотя бы на правах старожила и модератора. Как то совсем не гостеприимно я бы так сказал.



__________________


Глобальный Модераторортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1044
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Длинее. Даже если я буду подтверждать свои слова ссылками, вы потом заявите что все это подделка и всё что в нете можно запросто "отфотошопить". Мы это уже проходили.  Верят же куча людей...

Следовательно Вы считаете возможным без ссылок городить любую чушь? В таком случае вскоре Вас забанить



__________________

לית אלק אלא אלקא דישראל - Нет бога, кроме Б-га Исроэля (Таргум Онкелос Дворим 34:26)



Новичок

Статус: Offline
Сообщения: 3
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Moishe написал(а)
Длинее. Даже если я буду подтверждать свои слова ссылками, вы потом заявите что все это подделка и всё что в нете можно запросто "отфотошопить". Мы это уже проходили.  Верят же куча людей...

Следовательно Вы считаете возможным без ссылок городить любую чушь? В таком случае вскоре Вас забанить


 Ой какое страшное наказание!!! Всё, после ваших слов я спать не буду, есть не буду и умру голодной смертью! biggrin Нужен мне ваш форум, как собаке пятая нога...



__________________


Новичок

Статус: Offline
Сообщения: 3
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Я сделал попытку, несмотря на то, что заведомо знал чем всё это закончится, ибо прекрасно знаю, что собой представляют разговоры с ортодоксами. В любой религии! На сим прощаюсь и оставляю вас... Всего вам доброго...



__________________


Глобальный Модераторортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1044
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Skeptik написал(а)

 Ой какое страшное наказание!!! Всё, после ваших слов я спать не буду, есть не буду и умру голодной смертью! biggrin Нужен мне ваш форум, как собаке пятая нога...


 Я рад за Вас



__________________

לית אלק אלא אלקא דישראל - Нет бога, кроме Б-га Исроэля (Таргум Онкелос Дворим 34:26)



Глобальный Модератор ортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1734
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Skeptik написал(а)

Ну что ж... Скажу немного отвлечённо. Человека, который привёл меня сюда я сразу предупреждал, что мои взгляды идут слишком в разрез с правилами форума и несмотря на вполне нормальное, достаточно вежливое повествование меня тут же предупредили о возможности бана за богохульство. Что ж, это ваши правила, можете сколько угодно варится в собственном соку. Имеете право. Только близкородственные связи никогда ещё не делали детей красивыми. Это законы природы.

Что касается нашего диалога Roshel то теперь он вообще не имеет никакого смысла, ибо начинается плохо сдерживаемый диктат, раздражённость и не терпимость к чужому мнению. 

Вы желаете документы? Хм. А сами то вы кроме слов хотя бы что нибудь предоставили? Ну хотя бы на правах старожила и модератора. Как то совсем не гостеприимно я бы так сказал.


 На будущее и на любом форуме. Тот, кто выдвигает тезисы - обязан их доказывать. Я выдвинул один тезис, о том, что евреев уничтожали и привел пример - Богдан Хмельницкий. Вот ссылка на книгу Павла Алеппского, который был свидетелем событий, причем явно недоброжелательно настроенным к евреям: http://www.vostlit.info/haupt-Dateien/index-Dateien/P.phtml?id=2056

Кто бы Вас ни привел, Вы обязаны соблюдать правила форума. Богохульство ими запрещено напрямую.

 

 



__________________

אין-קדוש כשם כי אין בלתך ואין צור כאלקינו
 Нет святого как Г-сподь, ибо нет никого кроме Тебя! И нет твердыни как наш Вс-сильный!



Глобальный Модератор ортодоксальный иудаизм

Статус: Offline
Сообщения: 1734
Дата:
RE: По просьбе скептика открываю тему о евреях
Постоянная ссылка   
 


Skeptik написал(а)

Я сделал попытку, несмотря на то, что заведомо знал чем всё это закончится, ибо прекрасно знаю, что собой представляют разговоры с ортодоксами. В любой религии! На сим прощаюсь и оставляю вас... Всего вам доброго...


 И Вам всего самого наилучшего.



__________________

אין-קדוש כשם כי אין בלתך ואין צור כאלקינו
 Нет святого как Г-сподь, ибо нет никого кроме Тебя! И нет твердыни как наш Вс-сильный!

Страница 1 из 1  sorted by
 
Быстрый ответ

Пожалуйста, авторизуйтесь для быстрого ответа на сообщение.

Tweet this page Post to Digg Post to Del.icio.us


Create your own FREE Forum
Report Abuse
Powered by ActiveBoard